Отвечаем на ваши вопросы

Администрация МБДОУ № 195 готова ответить на все интересующие Вас вопросы в электронном виде через электронную приемную.

Адаптация ребенка в дошкольном учреждении

Компенсация родительской платы

Организация прогулки в детском саду

Родительская плата за детский сад

Вопрос: Сколько групп в ДОУ и какой направленности?
Ответ: В ДОУ функционируют 6 групп общеразвивающей направленности.

Вопрос: Какой режим работы ДОУ?
Ответ: Дошкольное учреждение работает с 07.00. - 19.00., выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни. В предпраздничные дни детский сад работает с 07.00. - 18.00.
Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Вопрос: До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?
Ответ: Оплата производится до 10-го числа каждого месяца.

Вопрос: Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?
Ответ: В свободное от занятий время дети играют (сюжетно-ролевые, настольные, спортивные, подвижные игры, игры-драматизации, кукольный спектакль и т.д.), а также занимаются исследовательской, опытно-экспериментальной, конструктивной и трудовой деятельностью. Кроме того педагоги проводят индивидуальную работу с детьми по формированию тех или иных компетенций.

Вопрос: Нужна ли форма физкультурных занятий?
Ответ: У каждого ребенка должна быть спортивная форма (футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь) для занятия физкультурой.

Вопрос: Может ли моего ребенка забирать из садика несовершеннолетний брат/сестра?
Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровья другого ребенка.

Вопрос: После начала посещения садика мой ребенок начал часто болеть. В чем причина?
Ответ: Причина кроется в ослаблении иммунитета ребенком стрессом, связанным с началом посещения садика. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего ребенок может легко заболеть, даже если все дети в группе здоровы. Причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит, избежать частых болезней.

Вопрос: Что делать в случае болезни ребенка?
Ответ: Если ребенок заболел, необходимо до 08.00. связаться с воспитателем группы и сообщить о болезни. Это необходимо сделать, чтобы снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни. Если ребенок выздоровил, необходимо до 10.00. связаться с воспитателем и проинформировать о своем выходе завтра (чтобы на завтра ребенка поставили на питание).

Вопрос: Можно ли ребенку давать с собой в садик лекарственные препараты?
Ответ: Категорически запрещается приносить в детский сад и оставлять в шкафчике ребенка или давать воспитателю какие-либо лекарственные препараты.